El día de hoy, Martes 8 de junio de 2010, arranca de manera oficial el evento de blogging (quizá) más importante de este año: Postópolis!DF en el Museo Experimental El Eco, ubicado en la Col. San Rafael. Entre todos los bloggers internacionales, propuestas y figuras, aquí les dejamos el programa completo que cubre desde hoy hasta el Sábado 12 de junio.

Martes 8 de junio

6:00 – Presentación Postópolis!
7:00 – Brief presentations by each blogger
8:30 – Break
9:00 – Fernando Romero
9:30 – Ali Gadorki
10:00 – Opening Party @ Rhodesia

Miércoles 9 de junio

4:00 – Rachel Laudan
4:30 – LA76 (@LA76guys)
5:00 – Carlos Alvarez Montero
5:30 – Gilberto Esparza
6:00 – Break
6:30 – DJ Alí & Tomás Brum Álvarez
7:00 – Hector Galván
7:30 – Alejandro Hernandez
8:00 – Pedro Reyes (@_pedroreyes)
8:30 – Break
9:00 – Derek Dellekamp
9:30 – Carlos Prieto Acevedo & Ximena Labra
10:00- Coctel privado Tonalá 20

Jueves 10 de junio

4:00 – Wendell McShine + Saner + Lili Carpinteyro
4:30 – Erendina Cruzvillegas
5:00 – Jorge Legorreta
5:30 – TBD
6:00 – Break
6:30 – Rozana Montiel
7:00 – Laurel Ptak
7:30 – José Castillo
8:00 – Talking Nose, video conference with Sissel Tolaas
8:30 – Break
9:00 – Gregory Berger
9:30 – Mark Powell & Jose Luis Cuevas & Oscar Ruiz
10:00 Fiesta en CCE con DJ /rupture

Viernes 11 de junio

4:00 – Dr. Ravi Singh
4:30 – Geraldine Juarez + video conference with Magnus Ericksson
5:00 – María Moreno Carranco
5:30 – Camilo Smith & 2phase
6:00 – Break
6:30 – Juan Carlos Rulfo
7:00 – El Espectro Rojo
7:30 – Jessica Hernández (@JessSM)
8:00 – Carlos Amorales – Nuevos Ricos
8:30 – Break
9:00 – Pablo I. Kobayashi (@_materia)
9:30 – Fernando Llanos

Sábado 12 de junio

12:00 – Said Dokins
12:30 – Alfonso Morales
1:00 – Rodrigo Díaz
1:30 – Julio Cou Cámara
2:00 – Ehecatl cabrera
2:30 – Eduardo Terrazas
3:00 – Martha Schteingart
3:30 – Break
4:00 – Mariana Delgado / Proyecto Sonidero
4:30 – Sembradores Urbanos
5:00 – Antonio Vega Macotela
5:30 – TBD
6:00 – Break
6:30 – David Lida
7:00 – Frida Escobedo
7:30 – Sofía Hernández Chong Cuy TBD
8:00 – Perros Negros
8:30 – Break
9:00 – Raul Cárdenas
9:30 – Gabriela Jauregui

Más ligas

Lista en Twitter
Evento en Facebook